যশোরে স্কুল ব্যাংকিং কনফারেন্স উপলক্ষে র্যালি ও আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
সংগৃহীত
স্কুলগামী শিক্ষার্থীদের ব্যাংকিং চ্যানেলে যুক্ত করে সঞ্চয়ে উৎসাহী করতে রোববার (২৩ ফেব্রুয়ারি) যশোরে ‘স্কুল ব্যাংকিং কনফারেন্স-২০২৫’ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
এ উপলক্ষে শহরের আইটি পার্কে বর্ণাঢ্য র্যালি শেষে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
বাংলাদেশ ব্যাংকের সহযোগিতায় লিড ব্যাংক হিসেবে ট্রাস্ট ব্যাংক যশোর শাখা এ অনুষ্ঠানের আয়োজন করে।
জেলার ৪৩টি তফশিলি ব্যাংকের অংশগ্রহণে অনুষ্ঠিত হয় এই কনফারেন্স।
ট্রাস্ট ব্যাংক ঢাকার ডিএমডি ও সিআরও আখলাসুর রহমানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালন রূপ রতন পাইন।
তিনি স্কুলগামী শিক্ষার্থীদের কাছে ব্যাংক অ্যাকাউন্টে সঞ্চয়ের সুবিধাসমূহ তুলে ধরেন ও ভবিষ্যৎ বিনিয়োগে অবদান রাখার আহ্বান জানান।
বিশেষ অতিথি ছিলেন সোনালী ব্যাংকের জেনারেল ম্যানেজার মোহাম্মদ ইকবাল কবির ও বাংলাদেশ ব্যাংকের অতিরিক্ত পরিচালক মোহাম্মদ শাহজাহান।
স্বাগত বক্তব্য দেন ট্রাস্ট ব্যাংকের হেড অব রিটেল ব্যাংকিং ওয়াহেদ ইবনে শাহেদ। বক্তব্য দেন দাউদ পাবলিক স্কুলের দশম শ্রেণির শিক্ষার্থী মাহাদী হাসান আলী, যশোর সরকারি বালিকা উচ্চ বিদ্যালয়ের ছাত্রী রুবাবা হোসেন, জিলা স্কুলের ছাত্র ফাইম ফয়সাল, শেখহাটি শফিয়ার রহমান মডেল একাডেমির ছাত্র আরাফাত ইসলাম, হাজী মোহম্মদ মহসিন বিদ্যালয়ের ছাত্র ফজলুর রহমান প্রমুখ। কনফারেন্সে শিক্ষার্থীরা নিজেদের সঞ্চয় বিষয়ক নানা অভিজ্ঞতা ও প্রশ্ন তুলে ধরে। এছাড়া শিক্ষকরাও তাদের মতামত দেন।
মনোজ্ঞ সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও কুইজ প্রতিযোগিতার মাধ্যমে শেষ হয় স্কুল ব্যাংকিং কনফারেন্স।