আসন্ন ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ময়মনসিংহ-৮ (ঈশ্বরগঞ্জ উপজেলা) আসনে বিএনপির দলীয় মনোনয়ন পেয়েছেন প্রকৌশলী লুৎফুল্লাহেল মাজেদ বাবু। তিনি উপজেলা বিএনপিরও আহ্বায়ক।
- আদ-দ্বীন হাসপাতালের লাইসেন্স বাতিল সমাধান নয়: বিপিএইচসিডিএ
- * * * *
- যশোরে প্রবাসীর স্ত্রীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, গ্রেপ্তার ৩
- * * * *
- শিশুদের জন্য সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম নিষিদ্ধ করতে পারে যুক্তরাজ্য
- * * * *
- আরও ২৫০০ কোটি টাকা বিশেষ ধার পেল ইসলামী ব্যাংক
- * * * *
- ট্রাম্পের চুক্তি মানতে বাধ্য নয় ইসরায়েল: বেন-গভির
- * * * *
আয়নাঘর
মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের শীর্ষ স্থানীয় মানবাধিকার সংগঠন আরএফকে সেন্টারের প্রধান কেরি কেনেডি আয়নাঘর পরিদর্শন করেছেন।
আয়নাঘরের চিত্র দেখে মাওলানা মিজানুর রহমান আজহারী মন্তব্য করেছেন,আঁধারের আয়নাঘর আস্তাকুড়ে নিপাত যাক।
অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসসহ ছয় উপদেষ্টা আজ ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শন করেছেন। তাদের মধ্যে উপদেষ্টা মাহফুজ আলমও ছিলেন। এ ছাড়া রাজধানীর তিনটি এলাকায় র্যাব ও ডিজিএফআইয়ের এসব ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শনের সময় তাদের সঙ্গে কয়েকটি গণমাধ্যম ছিল।
দেশের অন্যতম ইসলামি আলোচক মাওলানা রফিকুল ইসলাম মাদানি দাবি করেছেন তাকেও আয়নাঘর থেকে উদ্ধারকৃত সেই ইলেকট্রিক চেয়ারে বসানো হয়েছিল।
বিদেশি গণমাধ্যমকর্মীদের নিয়ে ‘আয়নাঘর’ পরিদর্শনে গেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস।বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টার দিকে পরিদর্শন শুরু করেন। রাজধানীর আগারগাঁও, কচুখেত ও উত্তরা এলাকায় গেছেন তারা।
দেশি-বিদেশি গণমাধ্যমের প্রতিনিধিদের সঙ্গে নিয়ে আয়নাঘর পরিদর্শনে গেছেন অন্তর্বতী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার (১২ ফেব্রুয়ারি) প্রধান উপদেষ্টার জ্যেষ্ঠ সহকারী প্রেস সচিব ফয়েজ আহম্মদ এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
শেখ হাসিনা সরকারের আমলের সব গোপন বন্দিশালা ‘আয়নাঘর’ উন্মোচনসহ পাঁচ দাবিতে ঢাকার উত্তরায় র্যাব-১ কার্যালয়ের সামনে অবস্থান কর্মসূচি পালন করছে কাউন্সিল অ্যাগেইন্সট ইনজাস্টিস (সিএআই) নামে একটি সংগঠন।
৫ আগস্ট পরবর্তী সময়ে ক্রীড়াঙ্গনে অনেক আন্দোলন-প্রতিবাদ হয়েছে। সাবেক কয়েকজন নারী ফুটবলার ও সংগঠক বাফুফে ভবনের চারতলায় নারী দলের ক্যাম্পকে আয়নাঘরের সঙ্গে আখ্যায়িত করেছিলেন।
আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে গুমের ঘটনা তদন্তে গঠিত কমিশনের কার্যক্রম শুরুর পর ১৩ কর্মদিবসে ৪০০ অভিযোগ জমা পড়েছে।