যুদ্ধবিরতির মধ্যেও দক্ষিণ লেবাননের বিভিন্ন এলাকায় ইসরাইলি হামলা অব্যাহত রয়েছে। গত মধ্যরাতের পর থেকে এসব হামলায় এখন পর্যন্ত অন্তত ৪৭ জন নিহত হয়েছেন।
- ভিজিটর ভিসা নিয়ে বাংলাদেশিদের সতর্ক করল মার্কিন দূতাবাস
- * * * *
- স্থানীয় সরকার নির্বাচনে সকল পর্যায়ে একক প্রার্থী দিবে বিএনপি: দুলু
- * * * *
- সরকারকে সময় না দিয়ে লং মার্চ করা অনুচিত : চিফ হুইপ
- * * * *
- নিউইয়র্ক সফরে ট্রাম্পের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর বৈঠক হতে পারে
- * * * *
- শ্রমজীবী মানুষের প্রাপ্য মজুরি নিশ্চিত করতে প্রস্তুত সরকার : মাহদী আমিন
- * * * *
ইসরাইলি হামলা
দক্ষিণ লেবাননের নাবাতিয়েহ-খারদালি সড়কে একটি সামরিক যানবাহনে চালানো ইসরাইলি হালায় কয়েকজন লেবানিজ সেনা নিহত হয়েছেন।
ইসরাইলি দখলদার বাহিনী আবারও দক্ষিণ লেবাননের বেসামরিক এলাকাগুলোতে একের পর এক বিমান হামলা চালিয়েছে।
দক্ষিণ লেবাননে একটি স্বাস্থ্যকেন্দ্রে ইসরাইলি হামলায় অন্তত ছয়জন নিহত এবং ২২ জন আহত হয়েছেন।
ইসরাইলি হামলায় লেবাননে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২,৪৯৬ জনে দাঁড়িয়েছে বলে শনিবার (২৫ এপ্রিল) দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এক আনুষ্ঠানিক বিবৃতিতে নিশ্চিত করেছে।
সম্প্রতি ইসরাইলি হামলায় ৫০ হাজারের বেশি আবাসিক ইউনিট ক্ষতিগ্রস্ত বা ধ্বংস হয়েছে বলে জানিয়েছে লেবানন সরকার।
লেবাননে ইসরাইলি হামলায় ক্ষোভ প্রকাশ করেছে আন্তর্জাতিক রেড ক্রস কমিটি (আইসিআরসি)। দেশটির ঘনবসতিপূর্ণ অঞ্চলগুলোতে মৃত্যু ও ধ্বংস দেখে তারা গভীরভাবে রাগান্বিত।
যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের মধ্যে যুদ্ধবিরতি ঘোষণার মাত্র কয়েক ঘণ্টার ব্যবধানে লেবাননজুড়ে ইসরাইলি বাহিনীর ইতিহাসের অন্যতম ভয়াবহ বিমান হামলায় অন্তত ২৫৪ জন নিহত হয়েছেন।
ইসরাইলের সামরিক অভিযানে লেবাননে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ৯১২ জনে দাঁড়িয়েছে। গত ২ মার্চ থেকে শুরু হওয়া এই অভিযানে এ পর্যন্ত আহত হয়েছেন ২ হাজার ২২১ জন।
জাতীয় নিরাপত্তা কাউন্সিলের প্রধান আলি লারিজানি দখলদার ইসরাইলের হামলায় নিহত হয়েছেন বলে নিশ্চিত করেছে ইরান।