কেনিয়ার ২২ বছর বয়সি পরিবেশকর্মী ট্রুফেনা মুথোনি গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড গড়েছেন বিশ্বের সবচেয়ে দীর্ঘকাল ধরে একটানা বৃক্ষআলিঙ্গনের মাধ্যমে।
- জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তঃকলেজ প্রতিযোগিতা নিয়ে জরুরি নির্দেশনা
- * * * *
- আসামে বন্যায় আরও ১৪ জনের মৃত্যু, মৃত বেড়ে ৬১
- * * * *
- নিয়মিত সঠিক পরিমাণে পানি পানের উপকারিতা জেনে নিন
- * * * *
- ডায়াবেটিস ও উচ্চ রক্তচাপে অজান্তেই ক্ষতিগ্রস্ত হচ্ছে কিডনি
- * * * *
- ভাইরাল জাজমেন্ট: ন্যায়বিচার নাকি ডিজিটাল ট্রায়াল?
- * * * *
গিনেস রেকর্ড
তিব্বতের পূর্বাঞ্চলের দুর্গম পাহাড়ি এলাকার গ্রাম ঝোবায় দাঁড়িয়ে আছে এক বিস্ময়কর আঙুর গাছ, যা চার শতাব্দীরও বেশি সময় ধরে প্রকৃতির ঝড়-তুফান, শীত-তাপ সহ্য করে টিকে আছে।
গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস নিশ্চিত করেছে যে, এটাই এখন পর্যন্ত বিশ্বের সবচেয়ে ভারি পিচ ফল।
ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) মেধাবী শিক্ষার্থী রাগীব শাহরিয়ার অংকন গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ড করেছেন।মঙ্গলবার (২ জুলাই) অংকন অফিসিয়ালি সার্টিফিকেট হাতে পেয়েছেন। এর আগে তার এ কৃতিত্বের জন্য গত ২০ ফেব্রুয়ারি গিনেস বুক অব ওয়ার্ল্ড ওয়েবসাইটে তার নাম অন্তর্ভুক্ত হয়।
পাকিস্তানি এক দম্পতির বিয়ের তারিখের সঙ্গে তাদের ৭ সন্তানের জন্ম তারিখও মিলে গেছে। ১লা আগস্ট হলো সেই কাঙ্ক্ষিত দিন। আর এমন অসাধ্য সাধন করে গিনেস ওয়ার্ল্ড রেকর্ডস বুকে নাম লিখিয়েছেন পাকিস্তানের লারকানা জেলার একটি পরিবার।
ভারতের কেরালা রাজ্যের পর এবার বাংলাদেশে দেখা মিললো বিশ্বের সবচেয়ে ছোট জাতের গরুর। বাংলাদেশের গরুটির ওজন ও উচ্চতায় ভারতের গরুর চেয়ে ছোট।