বিআরটিসির অনুমোদনহীন কাউন্টার, রুট পারমিটবিহীন যান চলাচল এবং অবৈধ নছিমন-করিমন চলাচল বন্ধসহ তিন দফা দাবিতে দক্ষিণাঞ্চলের পাঁচ জেলায় অনির্দিষ্টকালের জন্য পরিবহন ধর্মঘটের ডাক দিয়েছে বাস মালিক সমিতিগুলো
- দায়িত্ব পাওয়ার তিন দিনের মাথায় অবসরের আবেদন সিআইডি প্রধানের
- * * * *
- বৃদ্ধকে বাঁচাতে গিয়ে ট্রেনের ধাক্কায় যুবকের মৃত্যু
- * * * *
- বিদ্যুৎ ও জ্বালানি তেলের মূল্যবৃদ্ধির প্রতিবাদে রাজশাহীতে জামায়াতের বিক্ষোভ
- * * * *
- কয়েল ধরাতে গিয়ে গ্যাস লাইটার বিস্ফোরণে দগ্ধ গৃহবধূর মৃত্যু
- * * * *
- ১৮ বছর পর দেশে ফেরা গোয়ালন্দ যুবদলের সাবেক সভাপতি ফরিদকে সংবর্ধনা
- * * * *
দক্ষিণাঞ্চল
পূর্ণিমার প্রভাবে দক্ষিণাঞ্চলের ১০ নদীর পানি বিপৎসীমার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। এছাড়া আরও কয়েকটি নদীর পানি বিপৎসীমার কাছাকাছি।
স্বাস্থ্য খাতের সিন্ডিকেট ভেঙে দেওয়া ও বরিশাল শেরে বাংলা চিকিৎসা মহাবিদ্যালয় হাসপাতালের (শেবাচিম) চিকিৎসা সেবা আধুনিকায়নসহ ৩ দফা দাবিতে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ চলছে।
আকস্মিকভাবে বঙ্গোপসাগরে সৃষ্ট নিম্নচাপের প্রভাবে প্রবল বৃষ্টি কারণে দক্ষিণাঞ্চলের ১১টি নদীর পানি বিপৎসীমার ওপর দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে এবং বেশ কয়েকটি নদীর পানি বিপৎসীমার কাছাকাছি দিয়ে প্রবাহিত হচ্ছে। তবে ঢাকা-বরিশাল রুটের লঞ্চ চলাচল চালু আছে বলে জানিয়েছেন বরিশাল নদী বন্দরের সহকারী পরিচালক (ভারপ্রাপ্ত) রিয়াদ হোসেন।
ফ্রান্সের মার্সেই শহরের ৪০ কিলোমিটার উত্তর পশ্চিমাঞ্চলীয় এলাকায় প্রায় ৫৯৩ একর এলাকা জুড়ে দাবানল ছড়িয়ে পড়েছে।
ভাঙ্গা রেলওয়ে জংশনে ট্রেন লাইনচ্যুতির ঘটনায় ঢাকার সঙ্গে দক্ষিণাঞ্চলের রেল যোগাযোগ ১২ ঘণ্টারও বেশি সময় বন্ধ ছিল।শুক্রবার (৯ মে) রাত ৯টা ১০ মিনিটে ঢাকা থেকে খুলনার উদ্দেশ্যে ছেড়ে
থাইল্যান্ডের দক্ষিণাঞ্চলে ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে সৃষ্ট বন্যায় ৯ জনের মৃত্যু হয়েছে।
ভারতের দক্ষিণাঞ্চলে ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে। বুধবার দেশটির আবহাওয়া কর্মকর্তারা আকস্মিক বন্যা ও ভূমিধসের আশঙ্কা জানিয়ে রেড অ্যালার্ট জারি করেছেন।
ভারতের দক্ষিণাঞ্চলে একাধিক ভূমিধসে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ১৫১ জনে দাঁড়িয়েছে। কাদা ও ধ্বংসস্তূপের মধ্যেই তল্লাশি চালিয়ে যাচ্ছেন উদ্ধারকর্মীরা।জানা গেছে, ভারী বৃষ্টিপাতের ফলে কেরালা রাজ্যের ওয়ানাড় জেলায় চা বাগান ও আশপাশের গ্রামগুলোতে একাধিক ভূমিধসের ঘটনা ঘটে।
চীনের দক্ষিণাঞ্চলীয় গুয়াংডং প্রদেশে প্রবল বর্ষণে ভয়াবহ বন্যা ও ভূমিধসে অন্তত ৪৭ জন নিহত হয়েছেন হয়েছে। রাষ্ট্রীয় গণমাধ্যম এ তথ্য জানায়। খবর আল জাজিরার।