ইরানের বিরুদ্ধে প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের যুদ্ধ পরিচালনার ক্ষমতা খর্ব করার লক্ষ্যে আনা একটি প্রস্তাব মার্কিন সিনেটে আবারও নাকচ হয়ে গেছে।
নাকচ
ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদে সংরক্ষিত নারী আসনের জন্য প্রস্তাব পেলেও কৃতজ্ঞতার সঙ্গে তা ফিরিয়ে দিয়েছেন বলে দাবি করেছেন তাসনিম জারা।
ইরানে সামরিক অভিযান পরিচালনায় যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের ক্ষমতা সীমিত করার একটি প্রস্তাব আবারও মার্কিন সিনেটে ব্যর্থ হয়েছে। যুদ্ধ শুরু হওয়ার প্রায় সাত সপ্তাহের মাথায় এটি ছিল এ ধরনের চতুর্থ ভোট, যেখানে প্রস্তাবটি প্রত্যাখ্যাত হলো।
স্বর্ণকাণ্ডে গ্রেপ্তার কন্নড় অভিনেত্রী রান্যা রাওর সুপ্রিম কোর্টে করা আবেদন খারিজ হয়েছে। আদালত নিম্ন আদালতের রায় বহাল রেখেছে।
কনফিডেন্স সিমেন্ট পিএলসির রাইট শেয়ার ইস্যু করার পুনর্বিবেচনার আবেদন নাকচ করে দিয়েছে নিয়ন্ত্রক সংস্থা বাংলাদেশ সিকিউরিটিজ অ্যান্ড এক্সচেঞ্জ কমিশন (বিএসইসি)।
ইসরাইলের সঙ্গে সম্পর্ক স্বাভাবিক করার জন্য আব্রাহাম চুক্তিতে যোগদানের সম্ভাবনা নাকচ করে দিয়েছেন সিরিয়ার প্রেসিডেন্ট আহমেদ আল-শারা।
চ্যাটজিপিটির মালিক সংস্থা ওপেন এআই কিনতে ৯৭.৪ বিলিয়ন ডলার দর হাঁকলেন মার্কিন ধনকুবের ইলন মাস্ক। সঙ্গে সঙ্গে এই প্রস্তাব নাকচ করে দেন স্যাম অল্টম্যান।
ঢাকা-১৭ আসনের ভোটে কারচুপির অভিযোগ তুলে পুনর্নির্বাচনের দাবি জানিয়েছিলেন স্বতন্ত্র প্রার্থী আশরাফুল আলম ওরফে হিরো আলম। তবে সেই দাবি নাকচ করে দিয়ে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এছাড়া নির্বাচনের ফলাফল গেজেট আকারে প্রকাশ করেছে ইসি।
মঙ্গলবার ভারত তাদের পূর্বাঞ্চলের অরুণাচল প্রদেশের অংশ হিসেবে বিবেচিত কিছু অঞ্চলকে চীনের পক্ষ থেকে নতুন করে নামকরণ করার উদ্যোগ নাকচ করেছে। উল্লেখ্য, এ অঞ্চলকে চীন তার নিজস্ব ভূখণ্ডের অংশ হিসেবে দাবি করে।
ডিজিটাল নিরাপত্তা আইনের মামলায় আওয়ামী লীগের বহিষ্কৃত নেত্রী হেলেনা জাহাঙ্গীরের জামিন আবেদন নাকচ করে দিয়েছেন হাইকোর্ট।মঙ্গলবার বিচারপতি মো: রেজাউল হক ও বিচারপতি মো: বদরুজ্জামানের বেঞ্চ এ আদেশ দেন।