‘সমরে আমরা শান্তিতে আমরা, সর্বত্র আমরা, দেশের তরে’ এই দীপ্ত স্লোগান বুকে ধারণ করে ১৯৭১ সালে জন্ম নেওয়া বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সময়ের পরিক্রমায় এখন জাতির আশা ও আস্থার প্রতীকে পরিণত হয়েছে। মহান স্বাধীনতাযুদ্ধের রক্তঝরা দিনগুলো থেকে শুরু করে অদ্যাবধি প্রতিটি সংকটকালে দেশ ও জনগণের পাশে দাঁড়িয়েছে নির্ভীকভাবে এই বাহিনী।
- খাগড়াছড়িতে যুবককে গুলি করে হত্যা
- * * * *
- বৃহস্পতিবার আজকের নামাজের সময়সূচি, ৭ মে ২০২৬
- * * * *
- সিটি ইউনিভার্সিটিতে সফলভাবে ন্যাশনাল বিজনেস অলিম্পিয়াড সম্পন্ন
- * * * *
- গাজীপুর সিটি নির্বাচনে জামায়াতের মেয়র প্রার্থী ড. হাফিজুর রহমান
- * * * *
- আন্তঃবিশ্ববিদ্যালয় অ্যাথলেটিক্সে যবিপ্রবির পাঁচ স্বর্ণ জয়
- * * * *
বিশ্ব শান্তি
‘বিশ্ব শান্তির জন্য’ যুক্তরাষ্ট্রের গ্রিনল্যান্ড দখল করা প্রয়োজন বলে মন্তব্য করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। হোয়াইট হাউসে সংবাদ সম্মেলনে এ মন্তব্য করেন তিনি।
পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. এ কে আব্দুল মোমেন আজ বলেছেন, বাংলাদেশ মূল পররাষ্ট্রনীতির সাথে সামঞ্জস্য রেখে বিশ্ব শান্তি ও টেকসই আঞ্চলিক স্থিতিশীলতা দেখতে চায়।
চীনের প্রেসিডেন্ট শি জিনপিং উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জং উনকে বলেছেন, বেইজিং বিশ্ব শান্তির জন্য পিয়ংইয়ংয়ের সাথে কাজ করতে ইচ্ছুক।
প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা শুক্রবার বিকেলে (নিউইয়র্ক সময়ানুযায়ী) জাতিসঙ্ঘের সাধারণ পরিষদের (ইউএনজিএ) ৭৭তম অধিবেশনে বিশ্ব শান্তি, স্থিতিশীলতা ও বৈশ্বিক উষ্ণতার প্রভাব নিয়ে তার ভাষণ দেবেন।
যেকোনো সঙ্ঘাত বা সঙ্কট বিশ্বের প্রতিটি জাতিকে প্রভাবিত করে উল্লেখ করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, বর্তমান বিশ্বে নিরাপত্তার গতিশীলতা প্রতিনিয়ত পরিবর্তিত হচ্ছে এবং দিন দিন জটিল হচ্ছে।