বঙ্গবন্ধু’র ভাস্কর্য ভাঙচুর ও মুক্তিযুদ্ধের ইতিহাস বিকৃত ঘটনায় পাবনায় মুক্তিযোদ্ধাদের মানববন্ধন, র্যালি ও প্রতিবাদসভা অনুষ্ঠিত হয়।
- জ্বালানিমন্ত্রী টুকুকে দেখতে হাসপাতালে রাষ্ট্রপতি
- * * * *
- বিদিশা এরশাদের জামিন আবেদন নামঞ্জুর
- * * * *
- যুক্তরাষ্ট্র ভ্রমণে ভিসা বন্ড ব্যবস্থা আরও সহজ করার আহ্বান রাষ্ট্রপতির
- * * * *
- জ্বালানি সংকট কাটাতে সরকারের সমন্বিত পরিকল্পনা জানালেন প্রধানমন্ত্রী
- * * * *
- সিলেট সীমান্তে নারী ও শিশুসহ আটক ৮
- * * * *
ভাস্কর্য ভাঙচুর
কুষ্টিয়ায় বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাঙচুরের ঘটনায় গ্রেফতার মাদ্রাসার দুই শিক্ষার্থী আদালতে ১৬৪ ধারায় স্বীকারোক্তিমূলক জবানবন্দি দিয়েছেন।
কুষ্টিয়ায় জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাস্কর্য ভাঙচুরের ঘটনায় অভিযুক্ত মাদ্রাসার দুই জন আদালতে ১৬৪ ধারা জবানবন্দি দিয়েছেন।
বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাস্কর্যসহ দেশের সব ভাস্কর্য ভাঙা ও বঙ্গবন্ধুর অবমাননার জন্য দায়ী এবং জড়িতদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেয়ার নির্দেশ দিয়েছেন হাইকোর্ট।
কুষ্টিয়া শহরের পাঁচ রাস্তা মোড়ে নির্মাণাধীন জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের ভাস্কর্য ভাঙার মামলায় মাদ্রাসার দুই ছাত্রকে ৫ দিন করে এবং মাদ্রাসার দুই শিক্ষকে ৪ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছে আদালত।
বঙ্গবন্ধুর ভাস্কর্য ভাঙচুর করে যারা ‘ধৃষ্টতা দেখিয়েছে, তাদের চরম মূল্য দিতে হবে’ উল্লেখ করে আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের বলেছেন, নির্মাণাধীন ভাস্কর্য নির্মাণ হবেই।