রাজধানীর মতিঝিলে জনতা ব্যাংকের কর্পোরেট শাখার সামনে এক ব্যক্তিকে গুলি করে টাকা ছিনিয়ে নেওয়ার ঘটনা ঘটেছে
মতিঝিল
হত্যা ও হত্যাচেষ্টাসহ ২৮ মামলায় ৪টি ওয়ারেন্টভুক্ত আসামি, বিদ্যুৎ মাতবর ওরফে বোমা বিদ্যুৎকে (৩৬) গ্রেপ্তার করেছে র্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন (র্যাব)। বুধবার (২৯ এপ্রিল) বিকেলে র্যাব-৩-এর একটি বিশেষ দল রাজধানীর মতিঝিল এলাকায় অভিযান পরিচালনা করে তাকে গ্রেপ্তার করে। র্যাব-৩ এর অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (ইন্ট অ্যান্ড মিডিয়া অফিসার) মেহেদী ইমরান সিদ্দিকী বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
মেট্রোরেলের এক বা দুই স্টেশন আগে উঠে আসন দখল করে রাখার (লুপ রাইডিং) অভিযোগ উঠেছে যাত্রীদের বিরুদ্ধে। আর সেজন্য মতিঝিল স্টেশনে নতুন নিয়ম চালু করেছে ঢাকা ম্যাস ট্রানজিট কোম্পানি লিমিটেড (ডিএমটিসিএল)।
ঢাকা মহানগর পুলিশের (ডিএমপি) লালবাগ, মতিঝিল ও গুলশান বিভাগেরসহ উপ-পুলিশ কমিশনার (ডিসি) পদমর্যাদার ১৩ কর্মকর্তাকে বদলি করা হয়েছে।
রাজধানীর মতিঝিল সরকারি আবাসিক এলাকার বিভিন্ন অবৈধ স্থাপনা দ্রুত অপসারণের নির্দেশ দিয়েছে সচিবালয়ের সরকারি আবাসন পরিদপ্তর। আগামী ৯ অক্টোবরের মধ্যে এসব স্থাপনা না সরানো হলে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করে উচ্ছেদ ব্যয় অভিযুক্তের কাছ থেকে আদায় করা হবে বলে জানানো হয়েছে।
রাজধানীর মতিঝিলে অভিযান চালিয়ে ছয় হাজার পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারিকে গ্রেপ্তার করেছে ঢাকা মহানগর গোয়েন্দা পুলিশ (ডিবি)।
রাজধানীর মতিঝিলে সেনা কল্যাণ ভবনে লাগা আগুন ১ ঘণ্টা পর নিয়ন্ত্রণে এসেছে। বৃহস্পতিবার (১৭ জুলাই) রাত ১১টা ৪৭ মিনিটে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে ফায়ার সার্ভিস।
ঢাকাবাসীর স্বস্তির বাহন মেট্রোরেল এবার মতিঝিল ছাড়িয়ে পৌঁছাতে যাচ্ছে কমলাপুর পর্যন্ত। বর্ধিত এই অংশে ট্রেন চালু হতে সময় লাগবে আরও দেড় বছর। তবে সবচেয়ে বড় সুখবর—এ কাজের ব্যয় কমেছে ১৮৬ কোটি টাকা।
রাজধানীর মতিঝিলের একটি বাণিজ্যিক ভবনের তৃতীয় তলায় অগ্নিকান্ডের ঘটনা ঘটেছে। শাহজালাল ইসলামী ব্যাংকের পাশের ভবনের এ আগুন নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ফায়ার সার্ভিসের ৪টি ইউনিট।
রাজধানীর মতিঝিলের দক্ষিণ কমলাপুরে ছুরিকাঘাতে আয়েশা খান মনি (৪৪) নামে এক নারীকে হত্যার অভিযোগ উঠেছে তার দেবর মাসুদ হাওলাদারের বিরুদ্ধে।