বড় ধরনের আর্থিক সংকটের মুখে পড়েছে সৌদি প্রো লিগের ক্লাব আল নাসর। ক্লাবে নগদ অর্থের তীব্র ঘাটতির কারণে দেরি হচ্ছে ফুটবলারদের বেতন দিতে।
- প্রতিযোগিতার মাধ্যমে নাগরিক সেবার মান বাড়াতে কাজ করছে সরকার: ডিএসসিসি প্রশাসক
- * * * *
- মহাসড়কের পাশ থেকে অজ্ঞাত নারীর মরদেহ উদ্ধার
- * * * *
- মানসিক ভারসাম্যহীন নারীকে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, আটক ২
- * * * *
- চট্টগ্রামে ১৩ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেপ্তার
- * * * *
- সিলেট কেন্দ্রীয় বাস টার্মিনাল সড়কের বেহাল দশায় সিসিক প্রশাসকের ক্ষোভ
- * * * *
রোনালদো
জর্জ হেসুসকে নতুন কোচ হিসেবে নিয়োগ দিয়েছে পর্তুগাল। চুক্তিবদ্ধ হয়েই এই কোচ জানিয়ে দিয়েছেন, ফিট থাকলে অভিজ্ঞ ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর দলে জায়গা পেতে কোনো সমস্যা হবে না।
পর্তুগাল জাতীয় দল থেকে ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর বিদায়ের সময় ঘনিয়ে এসেছে। এমনই ইঙ্গিত দিলেন তার বোন কাতিয়া আভেইরো।
ক্রোয়েশিয়ার বিপক্ষে ম্যাচের আগে তিনি সমর্থকদের ধৈর্য ধরার আহ্বান জানিয়ে বলেন, ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোর বিশ্বকাপ যাত্রা এখানেই শেষ হবে—এমনটা তিনি মনে করেন না।
টুর্নামেন্ট শুরুর ঠিক এক দিন আগে বেশ দেরিতে বিশ্বকাপের বিমান ধরেছিল পর্তুগাল। বক্সে সব টিক মার্ক দিয়েই হয়তো লিসবন ছেড়েছিল রবার্তো মার্তিনেজের দল। বিশ্বমঞ্চে এবার ‘হেভিওয়েট’ তকমা নিয়ে হাজির হওয়া পর্তুগাল গ্রুপ পর্বের প্রথম ম্যাচ ড্র করলেও দ্বিতীয় ম্যাচে উজবেকিস্তানকে ৫-০ গোলে উড়িয়ে দিয়ে নিজেদের শক্তির জানান দিয়েছে।
বিশ্বকাপের মঞ্চে আবারও নিজের নাম লিখলেন নতুন উচ্চতায় ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো। উজবেকিস্তানের বিপক্ষে গোল করেই ইতিহাস, এরপর আরও এক গোল, আর শেষদিকে একটুর জন্য হাতছাড়া হলো হ্যাটট্রিক। সব মিলিয়ে দাপুটে পারফরম্যান্সে বড় জয় তুলে নিয়েছে পর্তুগাল।
পর্তুগাল। ৩৯ মিনিটের মধ্যেই তিন গোল করে উজবেকিস্তানকে কার্যত ম্যাচের বাইরে ছিটকে দেয় তারা। এই দাপুটে পারফর
ডিআর কঙ্গোর বিপক্ষে ছায়া হয়ে থাকা ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদো ইতিহাস গড়লেন উজবেকিস্তানের বিপক্ষে। বিশ্বকাপে তিনি এখন পর্তুগালের সর্বকালের শীর্ষ গোলদাতা। দশম গোল করে পর্তুগিজ গ্রেট ইউসেবিওকে ছাড়িয়ে গেলেন পাঁচবারের ব্যালন ডি’অর জয়ী।
বড্ড খারাপ সময় পার করছেন ক্রিস্টিয়ানো রোনালদো। বিশেষ করে পর্তুগালের হয়ে বিশ্বকাপে নিজেদের প্রথম ম্যাচ খেলার পর।
আফ্রিকার দল ডিআর কঙ্গোর বিপক্ষে ম্যাচের ষষ্ঠ মিনিটেই জোয়াও নেভেসের গোলে এগিয়ে গিয়েছিল পর্তুগাল। তখন মনে হচ্ছিল, সহজ এক জয়ের দিকেই এগোচ্ছে ইউরোপিয়ান জায়ান্টরা। কিন্তু সেই গোলের পর আর লক্ষ্যে কোনো শট রাখতে পারেনি তারা। উল্টো প্রথমার্ধের শেষদিকে ডিআর কঙ্গো ইতিহাস গড়ে সমতায় ফিরলে ১-১ গোলের ড্র নিয়েই বিরতিতে যেতে হয় পর্তুগালকে।