প্রবাসী বাংলাদেশি হজযাত্রীর স্বাস্থ্য পরীক্ষা ও টিকা নিয়ে নির্দেশনা দিয়েছে ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয়।রবিবার ধর্ম বিষয়ক মন্ত্রণালয় থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই নির্দেশনার কথা জানানো হয়।
- গুরুত্বপূর্ণ ইমেইল বারবার স্প্যামে যাচ্ছে? গুগল জানাল সমস্যার সমাধান
- * * * *
- ২৪ ঘণ্টা ওয়াইফাই চালু রাখেন? এসির মতো রাউটারও কি বিস্ফোরণ ঘটতে পারে
- * * * *
- সুশান্তের মৃত্যু ‘আত্মহত্যায়’ হয়নি, দাবি সহ-অভিনেতার
- * * * *
- ঠাকুরগাঁওয়ে গৃহবধূর মৃত্যু, স্বামীসহ শ্বশুর-শাশুড়ির বিরুদ্ধে মামলা
- * * * *
- চট্টগ্রামে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় তিনজন নিহত
- * * * *
স্বাস্থ্য পরীক্ষা
হজযাত্রীদের আগামী ২৫ জানুয়ারির মধ্যে স্বাস্থ্য অধিদপ্তর নির্ধারিত ১১ ধরনের স্বাস্থ্য পরীক্ষা সম্পন্ন করতে হবে । এসব পরীক্ষার ভিত্তিতে তারা টিকা নিতে পারবেন।
স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়াকে রাজধানীর এভারকেয়ারে হাসপাতালে হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।
কুয়েতে প্রবাসীদের ভাষাগত দুর্বলতার ফলে ভিন দেশি ডাক্তারদের বুঝাতে সমস্যা এবং ব্যয় বেশি হওয়া চিকিৎসা নিতে অবহেলা করার ফলে জটিল রোগে আক্রান্ত হন তারা।
মালয়েশিয়ায় বিদেশি কর্মীদের স্বাস্থ্য পরীক্ষায় জালিয়াতি রোধে আঙুলের ছাপ (ফিঙ্গারপ্রিন্ট) পদ্ধতি চালু হচ্ছে বলে জানিয়েছেন দেশটির স্বাস্থ্যমন্ত্রী ডা. জুলকেফলি আহমদ।
বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে বাসায় ফিরেছেন। বৃহস্পতিবার (২৮ আগস্ট) রাত ৮টায় তিনি বসুন্ধরা আবাসিকের এভার কেয়ার হাসপাতালে পৌঁছান।
রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে স্বাস্থ্য পরীক্ষা শেষে বাসায় ফিরেছেন বিএনপি চেয়ারপারসন ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী খালেদা জিয়া।
বিএনপি চেয়ারপারসনের ব্যক্তিগত চিকিৎসক অধ্যাপক এ জেড এম জাহিদ হোসেন বলেছেন, খালেদা জিয়ার ‘পূর্ণাঙ্গ স্বাস্থ্য পরীক্ষা’ শুরু করেছে লন্ডন ক্লিনিকের চিকিৎসকরা।
স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য সিঙ্গাপুরে গেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।
বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য আজ বুধবার সন্ধ্যায় হাসপাতালে নেওয়া হবে। রাজধানীর এভার কেয়ার হাসপাতালে তাকে নেওয়া হবে।