এসবি প্রধান হলেন রফিকুল ইসলাম

এসবি প্রধান হলেন রফিকুল ইসলাম

খোন্দকার রফিকুল ইসলাম

পুলিশের বিশেষ শাখার (এসবি) প্রধান হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন খোন্দকার রফিকুল ইসলাম। অতিরিক্ত আইজিপি পদে তাকে পদোন্নতি দিয়ে নতুন দায়িত্বে পদায়ন করা হয়েছে। 

বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের এক প্রজ্ঞাপনে এ তথ্য জানানো হয়।

খোন্দকার রফিকুল ইসলাম বর্তমানে গাজীপুর মেট্রোপলিটন পুলিশের (জিএমপি) কমিশনারের দায়িত্বে রয়েছেন। এর আগে তিনি পুলিশের অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইডি) অতিরিক্ত ডিআইজি হিসেবে কর্মরত ছিলেন। গত ১৮ আগস্ট তিনি ডিআইজি পদে পদোন্নতি পান।

গত ৩ সেপ্টেম্বর তিনি জিএমপি কমিশনার হিসেবে যোগ দেন। ৫১ দিনের মাথায় বৃহস্পতিবার (২৪ অক্টোবর) তাকে এসবিপ্রধান হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হলো।

উল্লেখ্য, বিসিএস পুলিশ ক্যাডারের ১৫ ব্যাচের কর্মকর্তা রফিকুল ইসলাম ১৯৯৫ সালে পুলিশ বাহিনীতে কর্মজীবন শুরু করেন। তিনি এর আগে র‌্যাব-৬ এর পরিচালক ও খুলনা রেঞ্জের অতিরিক্ত ডিআইজি হিসেবে দায়িত্ব পালন করেছেন।