পদ্মায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে আটক ২

পদ্মায় অবৈধভাবে বালু উত্তোলনের দায়ে আটক ২

সংগৃহীত

মাদারীপুরের শিবচরের পদ্মা নদীতে ড্রেজার মেশিন দিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করার দায়ে দু’জনকে আটক করেছে নৌ পুলিশ।

বৃহস্পতিবার (৯ জানুয়ারি) বিকেলে শিবচর উপজেলার কাঠালবাড়ি চরচান্দ্রা এলাকার হাজরা চ্যানেলের পদ্মা নদী থেকে তাদের আটক করা হয়। এ সময় একটি ড্রেজারও জব্দ করা হয়।

আটকরা হলেন - মুন্সিগঞ্জের মৌছা এলাকার মৃত দলিল ফরাজির ছেলে মজিবর ফরাজি (৫০) ও বরিশালের মেহেন্দীগঞ্জ উপজেলার চরডাইয়া এলাকার আব্দুর সালাম বেপারীর ছেলে ইমান হোসেন (৩৫)।

নৌ পুলিশ সূত্রে জানা যায়, উপজেলার কাঠালবাড়ি চরচান্দ্রা এলাকার পদ্মা নদী থেকে দীর্ঘ দিন ধরে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে আসছিল একটি চক্র। এ সংবাদের ভিত্তিতে সেখানে অভিযানে যায় চরজানাজাত নৌ পুলিশ। এ সময় বালু উত্তোলনের সময় মজিবর ফরাজি ও ইমান হোসেন নামের দু’জনকে আটক করা হয়। এছাড়া মায়ের আশীর্বাদ নামের একটি ড্রেজার জব্দ করা হয়। পরে আটকদের শিবচর থানায় হস্তান্তর করা হয়।

এ বিষয়ে চরজানাজাত নৌ পুলিশ ফাঁড়ির পরিদর্শক শহিদুল ইসলাম খান বলেন, আটকদের বিরুদ্ধে থানায় নিয়মিত মামলা রুজু হয়েছে। এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।