ইটাবের নতুন সভাপতি ইমরান, সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল

ইটাবের নতুন সভাপতি ইমরান, সাধারণ সম্পাদক ফয়সাল

ফাইল ছবি

ই-ট্যুরিজম অ্যাসোসিয়েশন অব বাংলাদেশ-ইটাবের নতুন কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে। ২৯ সদস্য বিশিষ্ট কমিটির সভাপতি হয়েছেন ইমরানুল আলম, সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন ফয়সাল মাহমুদ।

শনিবার (২৫ জানুয়ারি) সংগঠনের ফেসবুকে পেজে নতুন কমিটির সদস্যদের নাম ঘোষণা করা হয়। এতে বলা হয়েছে, ইটাব এজিএম ২০২৪-এ সব সদস্যের সম্মতিক্রমে নতুন ও পুরাতন সদস্যদের নিয়ে গঠন করা হলো ইটাব কমিটি ২০২৫-২৬।

কমিটিতে ইমন ইসলাম সিনিয়র সহ-সভাপতি, আসলাম হোসেন সহ-সভাপতি, সাদিফুজ্জামান দিগন্ত সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, দ্বীন ইসলাম রাজ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক, বিজয় কুমার ঘোষ সাংগঠনিক সম্পাদক, নাইমুল হাসান সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক, মোহাম্মাদ ফারুক কোষাধ্যক্ষ, লাভলু ইসলাম সহ-কোষাধ্যক্ষ, আতাউর ইশতি দপ্তর সম্পাদক, রাশিব আহমেদ সহ-দপ্তর সম্পাদক, সাব্বির আনসারি রিয়াদ প্রচার সম্পাদক ও মাহবুব আলম পাপন সহ-প্রচার সম্পাদক পদ পেয়েছেন।

আরাফাত হোসাইন আইন বিষয়ক সম্পাদক, কামরুল হাসান ইমন তথ্য বিষয়ক সম্পাদক, আজিজ খান সহ-তথ্য বিষয়ক সম্পাদক, মিঠু সরকার ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক, সাব্বির খান সহ-ক্রীড়া বিষয়ক সম্পাদক, সাকিব মাহমুদ দুর্যোগ বিষয়ক সম্পাদক, আহসান রনি উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক, জুবায়ের হিরা সহ-উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক (সুন্দরবন), আক্তার নুর সহ-উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক (কক্সবাজার) ও রাশেদুল ইসলাম ইমন সহ-উন্নয়ন বিষয়ক সম্পাদক (চট্টগ্রাম) এবং নুরুন্নাহার মৌ নারী ও মহিলা বিষয়ক সম্পাদক পদ পেয়েছেন।
কার্যকরী সদস্য পদ পেয়েছেন এ আর রিমন, জালাল আহমেদ, জুবায়ের মির্জা ও সাকিব নাবিল।

ইটাব কমিটির লক্ষ্য প্রসঙ্গে বলা হয়েছে, দেশের পর্যটন খাতকে উন্নত করা, স্থানীয় এবং আন্তর্জাতিক পর্যটকদের জন্য আরও আকর্ষণীয় অভিজ্ঞতা তৈরি করা এবং পর্যটন খাত থেকে আর্থিক আয় বৃদ্ধি করা।

কমিটির মূল লক্ষ্যগুলো হলো:
১. পর্যটন পরিকল্পনা ও উন্নয়ন কৌশল নির্ধারণ।
২. নতুন পর্যটন স্থানগুলোর আবিষ্কার ও উন্নয়নে কাজ করা।
৩. পরিবেশবান্ধব এবং টেকসই পর্যটন নীতিমালা গঠন।
৪. পর্যটন সংশ্লিষ্ট স্থানীয় উদ্যোক্তাদের সমর্থন ও প্রশিক্ষণ প্রদান।
৫. আন্তর্জাতিক পর্যটকদের জন্য সহজ ভ্রমণ ব্যবস্থা নিশ্চিত করা।