যুক্তরাষ্ট্রে যাত্রীবাহী বিমানে আগুন
আমেরিকান এয়ারলাইন্সের একটি বিমানে আগুন। ছবিছ সংগৃহীত
যুক্তরাষ্ট্রের ডেনভার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আমেরিকান এয়ারলাইন্সের একটি বিমানে আগুন লেগেছে।যুক্তরাষ্ট্রের ডেনভার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে আমেরিকান এয়ারলাইন্সের একটি বিমানে আগুন লেগেছে। ফেডারেল এভিয়েশন অ্যাডমিনিস্ট্রেশন জানিয়েছে, স্থানীয় সময় বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) সন্ধ্যায় আগুন লাগার পর যাত্রীদের নিরাপদে সরিয়ে নেওয়া হয়েছে।
এফএএ এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, কলোরাডো স্প্রিংস বিমানবন্দর থেকে 'বোয়িং ৭৩৭-৮০০' ডালাস ফোর্ট ওয়ার্থ আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের উদ্দেশ্যে যাত্রা করেছিল। কিন্তু ক্রুরা ইঞ্জিনের কম্পনের খবর দেওয়ার পরে ডেনভারের দিকে বিমানটি ঘুরিয়ে নেওয়া হয়।
এতে আরও বলা হয়েছে, বিমানটি অবতরণের পর একটি ইঞ্জিনে আগুন ধরে যায়। মোট ১৭২ জন যাত্রী এবং ছয় জন ক্রু সদস্যকে বিমান থেকে নামিয়ে টার্মিনালে নেওয়া হয়েছে।
বিমান সংস্থা জানিয়েছে, সামান্য আহত ১২ জন যাত্রীকে ভালোভাবে শারীরিক পরীক্ষার জন্য স্থানীয় হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে।
চলতি বছরের ২৯ জানুয়ারি ওয়াশিংটন ডিসির কাছে আমেরিকান এয়ারলাইন্সের একটি বিমান এবং সেনাবাহিনীর একটি হেলিকপ্টার মুখোমুখি বিধ্বস্ত হয়ে ৬৭ জন নিহত হয়।
গত মাসেও তুষারঝড়ের পর ঝড়ো হাওয়ায় কানাডার টরন্টো পিয়ারসন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণের সময় মার্কিন ডেল্টা এয়ারলাইনসের একটি আঞ্চলিক বিমান উল্টে যায়। এতে ৮০ জন যাত্রীর মধ্যে ১৮ জন আহত হন।