মিঠাপুকুরে প্রতিবন্ধী শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ

মিঠাপুকুরে প্রতিবন্ধী শিশুকে ধর্ষণের অভিযোগ

প্রতিকী ছবি।

রংপুরের মিঠাপুকুরে প্রাইভেট শেষে বাড়ি ফেরার পথে ষষ্ঠ শ্রেণির শারীরিক প্রতিবন্ধী এক শিক্ষার্থীকে ধর্ষণের অভিযোগ উঠেছে।

মঙ্গলবার (১৮ মার্চ) দুপুরে এ ঘটনা ঘটে। 

এ ঘটনায় ওই শিক্ষার্থীর বাবা বাদী হয়ে মিঠাপুকুর থানায় একটি নারী ও শিশু নির্যাতন দমন আইনে মামলা দায়ের করেছেন। এদিকে ধর্ষণের অভিযোগ পাওয়ার পর ঘটনাস্থলে উপস্থিত হয়ে শিশুটিকে উদ্ধার করে ভিকটিম সাপোর্ট সেন্টারে পাঠিয়েছে মিঠাপুকুর থানা পুলিশ।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, উপজেলার বড় মির্জাপুর ইউনিয়নের একটি গ্রামের হিন্দু পাড়ায় ওই শিশুটির বাড়ি। শিশুটি একটি স্থানীয় উচ্চ বিদ্যালয়ে ষষ্ঠ শ্রেণিতে পড়ে এবং শারীরিক প্রতিবন্ধী। প্রাইভেট পড়তে প্রতিদিনই বিদ্যালয়ে যেতো। 

মঙ্গলবার সকালে প্রাইভেট পড়া শেষে সে বাড়ি ফিরছিল। পথে একটি ভুট্টাক্ষেতে ওঁৎ পেতে থাকা এক বখাটে যুবক (৪০) মেয়েটিকে ঝাপটে ধরে ভুট্টাক্ষেতের ভেতরে নিয়ে জোরপূর্বক ধর্ষণ করে। পরে মেয়েটির কান্নার শব্দ শুনে আশপাশের লোকজন বিষয়টি বুঝতে পেরে পুলিশকে খবর দেয়। পরে মিঠাপুকুর থানা পুলিশ ঘটনাস্থল থেকে শিশুটিকে উদ্ধার করে।

মিঠাপুকুর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আবু বক্কর সিদ্দিক বলেন, এ ঘটনায় থানায় মামলা হয়েছে। ভিকটিমকে উদ্ধার করে হাসপাতালে স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য ভর্তি করা হয়েছে। আসামি পলাতক রয়েছে। তাকে গ্রেফতারে অভিযান চলছে।