মাদারগঞ্জে হিটস্ট্রোকে নারীর মৃত্যু
প্রতিকি ছবি
জামালপুরর মাদারগঞ্জ উপজেলায় তীব্র গরমে হিটস্ট্রোকে বালি বেগম নামে এক নারীর মৃত্যু হয়েছে। বুধবার দুপুরে উপজেলার জোড়খালী ইউনিয়নের কুকুরমারি এলাকায় এই ঘটনা ঘটে।
নিহত বালি বেগম(৫৫) জোড়খালী ইউনিয়নের কুকুরমারি এলাকার মৃত ইমান আলী প্রামাণিকের স্ত্রী।
পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, বুধবার দুপুর ১টার দিকে বাড়ির পাশে খড় শুকানোর কাজ করছিলেন বালি বেগম। এ সময় প্রচন্ড গরমে তিনি হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে স্বজনরা বালি বেগমকে উদ্ধার করে মাদারগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করে।
মাদারগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের জরুরি বিভাগের দায়িত্বে থাকা চিকিৎসক ডা: মেহেজাবীন রশীদ তিন্নী বলেন, হাসপাতালে আনার আগেই বালি বেগমের মৃত্যু হয়েছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা সুমন চৌধুরী বলেন, হিটস্ট্রোকে মৃত্যুর ঘটনাটি অত্যন্ত দুঃখজনক। এই তীব্র গরমে সবাইকে সচেতন থাকতে হবে এবং হিটস্ট্রোক এড়াতে প্রয়োজনীয় সতর্কতা মেনে চলতে হবে।