রোনালদোর গোল মিসের মহড়া, তবু হেসেখেলেই জিতল পর্তুগাল
সংগৃহীত ছবি
নাইজেরিয়ার বিপক্ষে পুরো শক্তির দলই নামিয়ে দিয়েছিল পর্তুগাল। ক্রিশ্চিয়ানো রোনালদোও খেলেছেন ১ ঘণ্টার বেশি সময়। তবে সহজ সব সুযোগ মিস করে গোলের দেখা পাননি তিনি। যদিও তাতে পর্তুগালের ক্ষতি হয়েছে সামান্যই। তারা ২-১ গোলের জয় নিয়েই বিশ্বকাপের প্রস্তুতি শেষ করেছে।
৪১ বছর বয়সি রোনালদো লেইরিয়ায় অনুষ্ঠিত ম্যাচে দুইবার গোলকিপারকে একা পেয়েছিলেন। কিন্তু দুইবারই তিনি গোল করতে ব্যর্থ হন। আন্তর্জাতিক ফুটবলে পুরুষ বিভাগে সর্বোচ্চ ১৪৩ গোলের রেকর্ড তার। এই ম্যাচে তিনি সেটি বাড়াতে পারলেন না।
রোনালদোকে ৬৫ মিনিটে মাঠ থেকে তুলে নেওয়া হয়। পর্তুগালের শুরুর একাদশের অন্য সবার চেয়ে তিনি বেশি সময় মাঠে ছিলেন।
এটি বিশ্বকাপে রোনালদোর ষষ্ঠ অংশগ্রহণ হবে। এতে তিনি বিশ্বকাপে সর্বোচ্চ অংশগ্রহণের রেকর্ডেও ভাগ বসিয়ে ফেলবেন।
পর্তুগালের হয়ে ২৩ মিনিটে পেদ্রো নেতো প্রথম গোল করেন। ১৪ মিনিট পর আকোর অ্যাডামস নাইজেরিয়ার হয়ে সমতা ফেরান।
এরপর ৭৫ মিনিটে বদলি হিসেবে মাঠে নামা ফ্রান্সিসকো কনসেইসাও পর্তুগালের জয়সূচক গোলটি করেন। তিনি ডান দিক থেকে ভেতরে ঢুকে দূরের পোস্টে একটি বাঁকানো শট নেন। সেই গোলেই জয় নিশ্চিত হয় তাদের।
এই ম্যাচ শেষে পর্তুগাল মনোযোগ দেবে বিশ্বকাপে। সেখানে দলটি কে গ্রুপে আছে। তাদের সঙ্গে আছে কঙ্গো, উজবেকিস্তান এবং কলম্বিয়া।