দুর্গাপুরে শাশুড়িকে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগে জামাই আটক
প্রতিকি ছবি
নেত্রকোনার দুর্গাপুরে জমিসংক্রান্ত জেরে শাশুড়ি সাহেরা খাতুনকে (৫৫) কুড়াল দিয়ে কুপিয়ে হত্যার অভিযোগ উঠেছে জামাই শাহেদ বিশ্বাসের (৪৪) বিরুদ্ধে।
শনিবার (২২ আগস্ট) রাতে উপজেলার চণ্ডীগড় ইউনিয়নের ফুলপুর নামাপাড়া গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। ঘটনার পর অভিযুক্ত জামাইকে হাতেনাতে আটক করে পুলিশে সোপর্দ করেছে স্থানীয় জনতা। নিহত সাহেরা খাতুন ওই গ্রামের মোতালেবের স্ত্রী।
পুলিশ ও স্থানীয়রা জানায়, একই উপজেলার কাকৈরগড়া ইউনিয়নের আবুল কাশেমের ছেলে শাহেদ বিশ্বাসের কাছে মেয়েকে বিয়ে দেন সাহেরা খাতুন। এরপর মেয়ে-জামাইকে জমি দিয়ে বাড়িতে নিয়ে আসেন। তবে তার মেয়ে মারা যাওয়ার পর অভিযুক্ত শাহেদ আরও একটি বিয়ে করেন। পরে জমিও দখলে রাখেন। এ বিষয় নিয়ে বিরোধ চলছিল।
তারই ধারাবাহিকতায় শনিবার রাতে কথা কাটাকাটির একপর্যায়ে কুড়াল দিয়ে সাহেরা খাতুনকে কুপিয়ে জখম করলে তিনি মারা যান। এ সময় আশপাশের মানুষ এসে সাহেদকে আটক করে দুর্গাপুর থানার পুলিশের হাতে তুলে দেয়।
এ ব্যাপারে দুর্গাপুর থানার ওসি খন্দকার শাকের আহমেদ জানান, সাহেদ তার শাশুড়ির বাড়ির জায়গা মা ও পরের বিবাহিত বউকে নিয়ে ভোগদখল করতে চেয়েছিল। এই নিয়ে শাশুড়ির সঙ্গে বিরোধ ছিল। হত্যাকাণ্ডের খবর পেয়ে স্থানীয়দের সহযোগিতায় তাকে আটক করা হয়েছে। এ বিষয়ে আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন। মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।