পাঠ্যবইয়ের মান তদারকিতে ছাপাখানায় প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী গিয়াস উদ্দিন রিমন
ছবি: সংগৃহীত
প্রাথমিক, মাধ্যমিক ও এবতেদায়ি মাদ্রাসার পাঠ্যপুস্তক ছাপার অগ্রগতি সরেজমিনে দেখতে রাজধানীর তেজগাঁওয়ে একটি ছাপাখানা পরিদর্শন করেছেন প্রধানমন্ত্রীর প্রাথমিক ও গণশিক্ষাবিষয়ক বিশেষ সহকারী ব্যারিস্টার গিয়াস উদ্দিন রিমন।
আজ শনিবার রাতে আকস্মিক এ পরিদর্শনে তিনি জাতীয় শিক্ষাক্রম ও পাঠ্যপুস্তক বোর্ডের (এনসিটিবি) কর্মকর্তাদের সঙ্গে নিয়ে পাঠ্যপুস্তক মুদ্রণের অগ্রগতি, ছাপার মান, কাগজের গুণগত মান, কাটিং, বাইন্ডিং এবং উপজেলা পর্যায়ে বই সরবরাহের কার্যক্রম দেখেন।
এ সময় তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় মন্ত্রণালয় নির্ধারিত সময়ে সারা দেশে শিক্ষার্থীদের কাছে বই পৌঁছে দেওয়ার জন্য কাজ করছে।
এর আগে, বিকালে প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব আবদুল খালেকসহ এনসিটিবি কার্যালয়ে পাঠ্যপুস্তক মুদ্রণের অগ্রগতি পর্যালোচনা করেন।