সুনামগঞ্জ-সিলেট আঞ্চলিক মহাসড়কের জয়কলস এলাকায় সড়ক দুর্ঘটনায় ডিসি অফিসের দুই কর্মচারী নিহত হয়েছেন। শনিবার (১৩ সেপ্টেম্বর) বেলা ১১টার দিকে প্রাইভেট কার ও মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে তাদের মৃত্যু হয়।
- অষ্টম শ্রেণি পাসে কর্মী নেবে প্রাণ, হতে হবে সুস্বাস্থ্যের অধিকারী
- * * * *
- লিটারে ৪ টাকা বাড়ল বোতলজাত তেলের দাম
- * * * *
- বিশাল নিয়োগ দেবে পল্লী বিদ্যুতায়ন বোর্ড, আবেদন ফি মাত্র ২০০ টাকা
- * * * *
- প্রার্থনা করি, ভারত-বাংলাদেশ সম্পর্ক যেন আর ভালো না হয়: মুখ্যমন্ত্রী হিমন্ত
- * * * *
- বরগুনায় ডিবির অভিযানে ইয়াবা-গাঁজাসহ ২ গ্রেফতার
- * * * *
ডিসি অফিস
গাইবান্ধা জেলা প্রশাসক (ডিসি) আওতাধীন রাজস্ব শাখার ‘অফিস সহায়ক’ পদে নিয়োগের মৌখিক পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
ঠাকুরগাঁও জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের ভূমি হুকুম দখল ও গোপনীয় শাখা’র কর্মচারী তরিকুল ইসলামের বিরুদ্ধে অসদাচরণ, দুর্নীতি, ক্ষমতার অপব্যবহার ও অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ উঠেছে। ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্ঠীর (আদিবাসী) রনজিৎ তিগ্যা সহ স্থানীয়রা তাঁর দুর্নীতি, ক্ষমতার অপব্যবহারে অতিষ্ঠ হয়ে সরকারের বিভিন্ন দপ্তরে লিখিত অভিযোগ করেন।
পাঁচ দফা দাবিতে মানবন্ধন কর্মসূচি, বিক্ষোভ মিছিল, কর ভবন ও ডিসি অফিস ঘেরাও করেছে রংপুর তামাক চাষী ও ব্যবসায়ী সমিতি। সোমবার বেলা ১১টায় রংপুর কর কমিশনারের কার্যালয়ের সামনে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়।
রবিবার দুপুরে ভবদহ জলমগ্ন এলাকার শত শত নারী-পুরুষ, তরুণ-তরুণী মিছিল সহকারে অবস্থান নেন যশোর কালেক্টরেট ভবনের সামনে। লাগাতার এই অবস্থান কর্মসূচি তাদের ৬ দফা দাবি আদায় না হওয়া পর্যন্ত চলবে বলে ঘোষণা দেন তারা।