যুক্তরাষ্ট্রের ওয়াশিংটন অঙ্গরাজ্যের ইয়াকিমা কাউন্টিতে একটি যুদ্ধবিমান বিধ্বস্ত হয়েছে।
- করের আওতায় আসছে মুদি দোকান, বিউটি পার্লারসহ ১৬টি খাত
- * * * *
- মেজো সন্তান কি পরিবারে এক ‘বিচ্ছিন্ন মানুষ’?
- * * * *
- জুবিনের মৃত্যু তদন্তে নয়া মোড়, আসাম সরকারকে আইনি নোটিশ
- * * * *
- স্কটল্যান্ড ম্যাচের আগে ব্রাজিল ভক্তদের দুঃসংবাদ দিলেন নেইমার
- * * * *
- নোংরা পরিবেশে আইসক্রিম তৈরি, বগুড়ায় কারখানাকে জরিমানা
- * * * *
পাহাড়
কুষ্টিয়া ও মেহেরপুর সীমান্ত এলাকায় ভারতীয় সীমান্তরক্ষী বাহিনীর (বিএসএফ) পুশ ইনের (ঠেলে পাঠানোর) একাধিক চেষ্টা ব্যর্থ করে দিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি) ও স্থানীয় সীমান্তবাসী।
সমতল ও পাহাড়ের মানুষ সমান অধিকার পাবে এবং কোনো বৈষম্য থাকবে না বলে জানিয়েছেন পার্বত্য চট্টগ্রামবিষয়ক মন্ত্রী দীপেন দেওয়ান।
বান্দরবানের লামা উপজেলায় পাহাড় কাটার অপরাধে মোঃ লোকমান (৩৩) নামের এক ব্যক্তিকে ৬ মাসের বিনাশ্রম কারাদন্ড দিয়েছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত।
দেশজুড়ে আবারও ঝড়বৃষ্টির তীব্রতা বাড়ার ইঙ্গিত মিলেছে। আগামী ৪৮ ঘণ্টায় দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে ভারী থেকে অতিভারী বর্ষণের আশঙ্কা জানিয়ে সতর্কবার্তা দিয়েছে আবহাওয়া অধিদপ্তর
হবিগঞ্জের চুনারুঘাটে টানা বর্ষণ ও পাহাড়ি ঢলে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের দশ কিলোমিটার এলাকার চারটি ব্রিজ ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে পড়েছে। জরুরিভাবে রক্ষণাবেক্ষণ করা না হলে যেকোনো সময় বন্ধ হয়ে যেতে পারে সড়কে যান চলাচল।
কয়েক দিনের টানা ভারি বর্ষণ ও উজান থেকে আসা পাহাড়ি ঢলে সিলেট অঞ্চলের নদ-নদীর পানি দ্রুত বাড়তে থাকায় আকস্মিক বন্যার আশঙ্কা দেখা দিয়েছে। সবচেয়ে ঝুঁকিতে সুনামগঞ্জের হাওরগুলো।
মৌলভীবাজারে পাহাড়ি ঢলে গোগালিছড়া ও বালিয়াছড়ার বাঁধ ভেঙে প্রায় ৩০ গ্রাম প্লাবিত ও ৬শ হেক্টর বোরো ধান পানিতে নিমজ্জিত হয়েছে।
কক্সবাজারের টেকনাফে গহিন পাহাড় থেকে তিন যুবকের গলা কাটা লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) সকাল ৯টার দিকে বাহারছড়া ইউনিয়নের ৩ নম্বর ওয়ার্ডের উত্তর শীলখালী এলাকার পাহাড় থেকে লাশগুলো উদ্ধার করা হয়।
খাগড়াছড়ি জেলায় অবৈধভাবে পাহাড় কাটার বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত রেখেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী। এরই অংশ হিসেবে মঙ্গলবার (২১ এপ্রিল) সকালে জেলা সদরের রোয়াশা পাড়া এলাকায় অভিযান চালিয়ে পাহাড় কাটার সময় তিন ব্যক্তিকে হাতেনাতে আটক করা হয়েছে।