ইতিহাসের পাতায় স্বাধীন বাংলার শেষ নবাব একজন। তবে ঢালিউডের পর্দায় বাংলার নবাব হিসেবে পরিচিতি রয়েছে দু’জন অভিনেতার। তাদের একজন কিংবদন্তি অভিনেতা প্রবীর মিত্র। চলতি বছরে ৫ জানুয়ারি না ফেরার দেশের পাড়ি জমান তিনি।
- সামরিক ভূমি ও ক্যান্টনমেন্ট অধিদপ্তরের নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি
- * * * *
- হরমুজে ‘প্রোজেক্ট ফ্রিডম’ নিয়ে ট্রাম্পকে সতর্কবার্তা দিলো ইরান
- * * * *
- তামিলনাড়ু নির্বাচনে অনেকটা এগিয়ে থালাপতির দল
- * * * *
- বর্ষসেরা আরবিট্রেশন আইনজীবী ব্যারিস্টার জুনায়েদ চৌধুরী
- * * * *
- গ্রামীণ জনপদ উন্নত হলে দেশ উন্নত হবে : সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী
- * * * *
প্রবীর মিত্র
বর্ষীয়ান অভিনেতা প্রবীর মিত্র মারা গেছেন। সংকটাপন্ন অবস্থায় তিনি রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন ছিলেন। জন্মগতভাবে হিন্দু ধর্মের অনুসারী ছিলেন প্রবীর মিত্র। পরে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করেন।
বিগত কয়েক বছর ছাড়া বাকি জীবনের বেশীর ভাগ সময়ই কাটিয়েছেন এফডিসিতে। তবে সোমবার ( ৬ জানুয়ারি) আবারও তিনি তার প্রিয় কর্মস্থলে এলেন তবে একটু ভিন্ন ভাবে। যেখানে তিনি আসতেন একসময় শুটিং করতে আজ সেখানে আসলো তার নিথর দেহ।
রুপালি পর্দার নবাবখ্যাত কিংবদন্তি অভিনেতা প্রবীর মিত্র আর নেই। রোববার (৫ জানুয়ারি) রাতে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যান তিনি।
বর্ষীয়ান অভিনেতা প্রবীর মিত্র মারা গেছেন। সংকটাপন্ন অবস্থায় তিনি রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালের নিবিড় পরিচর্যা কেন্দ্রে (আইসিইউ) চিকিৎসাধীন ছিলেন।
জনপ্রিয় অভিনেত্রী অঞ্জনা রহমানের মৃত্যুর দিন আরও একটি মন খারাপ করা খবর। হাসপাতালে রূপালী পর্দার নবাব খ্যাত কিংবদন্তি অভিনেতা প্রবীর মিত্র। শারীরিক অবস্থার অবনতি হয়েছে তার। খবরটি নিশ্চিত করেছেন অভিনেতার বড় ছেলে ছেলে মিঠুন মিত্র।