প্রথমবারের মতো কাবাডি বিশ্বকাপ আয়োজন করতে যাচ্ছে বাংলাদেশ। এই লক্ষ্যে ব্যাপক প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে। এবারের বিশ্বকাপে অংশ নেওয়ার কথা ছিল আর্জেন্টিনার। তবে শেষ মুহূর্তে এসে তাদের স্বপ্নভঙ্গ। বাংলাদেশের কাবাডি বিশ্বকাপ থেবে নাম প্রত্যাহার করে নিয়েছেন তারা।
বাংলাদেশে আসছে
সম্প্রতি ইনস্টাগ্রাম স্টোরিতে একটি নোট ও ভিডিও বার্তায় তিনি নিজেই এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
প্রথমবারের মতো বাংলাদেশে আসছেন বিশিষ্ট ইসলামী বক্তা ও ধর্মীয় চিন্তাবিদ ড. জাকির নায়েক। আগামী নভেম্বরে তিনি ‘মেগা লেকচার ইভেন্ট’-এ অংশ নেবেন।
চার নতুন মুখ নিয়ে বাংলাদেশের টেস্ট খেলতে আসছে আয়ারল্যান্ড। সবশেষ তিন টেস্টে জয় পাওয়া দলটিতে আছেন দেশের হয়ে এখনও এই সংস্করণে কোনো ম্যাচ না খেলা আরও একজন।
রাত সাড়ে ১০টার দিকে বাংলাদেশে আসছে সিঙ্গাপুরের ৪২ জনের বহর। বাফুফে সূত্রে এমনটাই জানা গেছে। ১০ জুন এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ঢাকায় স্বাগতিক বাংলাদেশের মুখোমুখি হবে সিঙ্গাপুরের ফুটবল দল।
গুগলের ডিজিটাল পেমেন্ট সেবা গুগল ওয়ালেট বাংলাদেশে আনুষ্ঠানিকভাবে চালু হতে যাচ্ছে।
দুদিন আগেই মেহেদী হাসান মিরাজ বলেছিলেন, ‘জিম্বাবুয়ে সিরিজ কঠিন হবে।’ টাইগার অলরাউন্ডারের সেই অনুমানের বাস্তব আভাস জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট বোর্ড দিয়েছে দল ঘোষণার মাধ্যমে।
পাকিস্তানের উচ্চ পর্যায়ের ব্যবসায়ী প্রতিনিধি দল ঢাকা সফরে আসছেন। পাকিস্তান চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রির (এফপিসিসিআই) ২৪ সদস্য থাকবে এই দলে। আগামী ১০ জানুয়ারি থেকে ১৫ জানুয়ারি পর্যন্ত বাংলাদেশে অবস্থান করবেন তারা। বাণিজ্য মন্ত্রণালয় সূত্রে এ তথ্য জানা গেছে।
বাংলাদেশ আসছেন তুরস্কের জনপ্রিয় অভিনেতা বুরাক অ্যাজিভিট। কুরুলুস উসমান সিরিজের এই নায়ক বাংলাদেশেও বেশ পরিচিত।
আর্জেন্টিনাকে বিশ্বকাপ জেতানো গোলরক্ষক এমিলিয়েনো মার্টিনেজের পর এবার ডি মারিয়াও বাংলাদেশে আসছেন। এমনটাই নিশ্চিত করেছেন ঢাকায় মার্টিনেজ ও রোনালদিনহোকে আনা ভারতের ক্রীড়া উদ্যোক্তা শতদ্রু দত্ত।