ইতালিতে সড়ক দুর্ঘটনায় শরিফুল ইসলাম (১৯) নামে এক বাংলাদেশি তরুণের মর্মান্তিক মৃত্যু হয়েছে। স্থানীয় সময় শনিবার (৫ সেপ্টেম্বর) সন্ধ্যায় দেশটির বন্দর নগর নাপোলির ভিল্লে লিতেরনো এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।
সড়ক দুর্ঘটনায়
যশোরে পৃথক দুটি সড়ক দুর্ঘটনায় দুই নারীসহ তিনজন নিহত হয়েছেন। শুক্রবার সকাল ও দুপুরে যশোর-খুলনা ও যশোর-সাতক্ষীরা মহাসড়কে দুর্ঘটনা দুটি ঘটে
ফরিদপুরের ভাঙ্গায় সড়ক দুর্ঘটনায় একই গ্রামের তিন বন্ধু নিহত হয়েছেন। অজ্ঞাত একটি যানবাহনের সঙ্গে মোটরসাইকেলের মুখোমুখি সংঘর্ষে এ দুর্ঘটনা ঘটে। এতে ঘটনাস্থলেই একজন নিহত হন। গুরুতর আহত অপর দুইজনকে উন্নত চিকিৎসার জন্য ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে নেওয়া হলে চিকিৎসাধীন অবস্থায় রাত ১টার দিকে তাদেরও মৃত্যু হয়।
আহতদের মধ্যে আটজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক। স্থানীয় সময় শুক্রবার (২৮ আগস্ট) রাতে এ ঘটনা ঘটে।
শুক্রবার (২৮ আগস্ট) ভোরে উপজেলার শিয়ালকোল ইউনিয়নের সিরাজগঞ্জ-নলকা আঞ্চলিক মহাসড়কের বহুতি বটতলায় এই ঘটনা ঘটে।
চট্টগ্রামে পৃথক সড়ক দুর্ঘটনায় এক পথচারী ও এক শিশুর মৃত্যু হয়েছে। এ ঘটনায় শিশুটির বাবা-মাসহ আরও কয়েকজন আহত হয়েছেন।
হাঙ্গেরির পূর্বাঞ্চলে মহাসড়ক থেকে ছিটকে একটি যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে উল্টে অন্তত ১২ জন নিহত হয়েছেন। এ দুর্ঘটনায় আরও অন্তত ১০ জন আহত হয়েছেন।
কুয়েতের জিলিব আল শুয়ুখে দুই বাসের চাপায় পড়ে এক বাংলাদেশি বাস চালক নিহত হয়েছেন। গতকাল শুক্রবার (১৪ আগস্ট) এ ঘটনা ঘটে। আর তাকে চাপা দেওয়া বাসটিতে ছিলেন এক ভারতীয় চালক।
লালমনিরহাটের হাতীবান্ধায় ট্রাকের চাপায় অটোরিকশার দুই যাত্রী নিহত হয়েছেন। এ ঘটনায় এক নারীসহ গুরুতর আহত হয়েছেন আরও তিনজন।
কক্সবাজারের-টেকনাফ হাইওয়ে সড়কে ডাম্পট্রাকের ধাক্কায় দুজন মোটরসাইকেল আরোহী নিহত হয়েছেন।