ফরিদপুর ভাঙ্গায় ঢাকা-বরিশাল ও ঢাকা-খুলনা মহাসড়ক অবরোধ

ফরিদপুর ভাঙ্গায় ঢাকা-বরিশাল ও ঢাকা-খুলনা মহাসড়ক অবরোধ

সংগ্রহীত ছবি

ফরিদপুর-৪ সংসদীয় আসনের ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ও হামিরদী ইউনিয়ন কেটে ফরিদপুর-২ (নগরকান্দা ও সালথা) আসনে অন্তর্ভুক্ত করার প্রতিবাদে আজ সোমবার (১৫ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিভিন্ন মহাসড়ক অবরোধ করেছে স্থানীয়রা। এ সময় ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধ করে যানবাহন চলাচল বন্ধ করে দিয়েছেন তারা।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, ভাঙ্গা পৌরসভার দক্ষিণপাড় বাসস্ট্যান্ডে স্থানীয়রা সড়কে টায়ার জ্বালিয়ে সকাল ১১টার দিকে সড়কে অবস্থান নেন। এতে দুদিকের সড়কে যান চলাচল বন্ধ হয়ে যায়।

এ সময় বিক্ষোভকারীরা বিভিন্ন স্লোগান দিতে থাকেন। সড়কে পর্যাপ্ত আইন-শৃঙ্খলা রক্ষা বাহিনী সদস্য অবস্থান নিয়েছেন।

এদিকে, ঢাকা-খুলনা মহাসড়কের মুনসুরাবাদ ও সুয়াদি নামক স্থানে মহাসড়ক অবরোধ করেছেন স্থানীয়রা। ফলে ঢাকা-খুলনা, ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কে যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে।

অন্যদিকে, দুপুর ১২টার দিকে সহস্রাধিক বিক্ষোভকারী ভাঙ্গা দক্ষিণপাড় বাসস্ট্যান্ডে এসে জড়ো হন। তাদের সঙ্গে পুলিশের বাগবিতণ্ডা  হয়।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, দুপুর ১২টার দিকে ভাঙ্গা উপজেলার হামিরদী ইউনিয়নের মুনসুরাবাদ, হামিরদী বাসস্ট্যান্ড, আলগী ইউনিয়নের সূয়াদী, ভাঙ্গা পৌরসভার দক্ষিণপাড় বাসস্ট্যান্ড এলাকায় অবরোধকারীরা অবস্থান নিয়েছে।