ভারতীয় গণমাধ্যম ভিত্তিহীন সংবাদ প্রকাশ করছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

ভারতীয় গণমাধ্যম ভিত্তিহীন সংবাদ প্রকাশ করছে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন

ভারতের রাজধানী নয়াদিল্লিতে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় বাংলাদেশকে জড়িয়ে ভারতীয় গণমাধ্যমে প্রকাশিত সংবাদকে ‘ভিত্তিহীন’ বলে মন্তব্য করেছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা তৌহিদ হোসেন।

আজ মঙ্গলবার বিকেলে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, ভারতের গণমাধ্যম সবসময় দোষ চাপানোর চেষ্টা করে। এসব কথার কোনও ভিত্তি নেই, বিশ্বাসেরও কোনও কারণ নেই। তৌহিদ হোসেন আরও বলেন, কোনও বিবেকবান মানুষ এসব সংবাদ বিশ্বাস করবে না।

এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, শেখ হাসিনার বিচার নিয়ে জাতিসংঘ কোনও মন্তব্য করেনি। এ বিষয়ে জাতিসংঘ কিছু বললে সরকার সে অনুযায়ী উত্তর দেবে।

সোমবার নয়াদিল্লির ঐতিহাসিক লালকেল্লার কাছে একটি গাড়িতে শক্তিশালী বিস্ফোরণে কমপক্ষে ১২ জন নিহত এবং ২৪ জন আহত হয়েছেন। বিস্ফোরণের তীব্রতায় আশপাশের গাড়িতেও আগুন ধরে যায় ও ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি হয়। প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সড়কে ছড়িয়ে ছিল মানব শরীরের অংশ-অঙ্গ।