নিখোঁজের তিনদিন পর ছাত্রলীগ নেতার বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধার
প্রতিকি ছবি
নরসিংদীর বেলাবো উপজেলায় নিখোঁজের তিনদিন পর ছাত্রলীগ নেতা ও পোল্ট্রি ব্যবসায়ী আজিমুল কাদের ভূঁইয়ার (৪০) বস্তাবন্দি লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
বৃহস্পতিবার (২৯ জানুয়ারি) সন্ধ্যায় উপজেলার বাজনা ইউনিয়নের বীর বাঘবের গ্রাম থেকে মরদেহটি উদ্ধার করা হয়। এ ঘটনায় এলাকায় ব্যাপক চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়েছে।
নিহত আজিমুল কাদের ভূঁইয়া বেলাবো উপজেলার মৃত মান্নান ভূঁইয়ার ছেলে। তিনি বেলাবো উপজেলা ছাত্রলীগের সাবেক যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ছিলেন এবং স্থানীয়ভাবে একজন পোল্ট্রি ব্যবসায়ী হিসেবে পরিচিত ছিলেন।
স্থানীয় ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, গত মঙ্গলবার (২৭ জানুয়ারি) রাত আনুমানিক ৮টার দিকে নিজ এলাকার পোল্ট্রি খামার থেকে বের হওয়ার পর তিনি নিখোঁজ হন। এরপর থেকে তার কোনো সন্ধান পাওয়া যাচ্ছিল না। অনেক খোঁজাখুঁজির পরও কোনো তথ্য না পেয়ে বুধবার (২৮ জানুয়ারি) নিহতের ভাগ্নে মো. উমর ফারুক বেলাবো থানায় একটি সাধারণ ডায়েরি (জিডি) করেন।
সরেজমিনে জানা যায়, নিখোঁজ হওয়ার প্রায় ১৫ দিন আগে আজিমুল কাদের ভূঁইয়া তার পোল্ট্রি খামারে কাজের জন্য দুইজন শ্রমিক নিয়োগ দেন। তাদের একজনের নাম রুবেল হলেও অপরজনের নাম-পরিচয় জানা যায়নি। নিখোঁজের পর থেকে ওই দুই শ্রমিককেও আর খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না। পাশাপাশি খামারে থাকা সব মুরগিও উধাও হয়ে গেছে। এতে করে ঘটনাটি আরও রহস্যজনক হয়ে উঠেছে বলে মনে করছেন স্থানীয়রা।
বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার পর স্থানীয়রা একটি ডোবায় বস্তাবন্দি মরদেহ দেখতে পেয়ে বেলাবো থানা পুলিশকে খবর দেন। পরে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মরদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য নরসিংদী সদর হাসপাতাল মর্গে পাঠায়।
এ বিষয়ে বেলাবো থানার ওসি (তদন্ত) নাসির উদ্দিন বলেন, জিডি দায়েরের পর থেকেই পুলিশ নিখোঁজ ব্যক্তিকে উদ্ধারের চেষ্টা চালাচ্ছিল। বৃহস্পতিবার সন্ধ্যায় মরদেহ শনাক্ত করা হয়। ময়নাতদন্তের প্রতিবেদন পাওয়ার পর তদন্তের অগ্রগতি সম্পর্কে বিস্তারিত জানানো যাবে। তদন্ত শেষে দোষীদের শনাক্ত করে আইনের আওতায় আনা হবে।