বাক-স্বাধীনতার নামে দেশে-বিদেশে বসে কুরুচিপূর্ণ ভাষায় কুৎসা রটনাকারীদের নিয়ন্ত্রণে আইন মন্ত্রণালয়ের পদক্ষেপ দাবি করেছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, স্বাধীনতার নামে গালিগালাজের এই কলঙ্কিত ধারা বেশি দূর এগোতে দেওয়া হবে না।
শিরোনাম
- শিক্ষা মন্ত্রণালয় কওমি শিক্ষার্থীদের চাকরির সুখবর দিলো
- * * * *
- মিরপুরে জামায়াতের বিক্ষোভ কর্মসূচি অনুষ্ঠিত
- * * * *
- সাংবাদিকদের ওপর হামলার ঘটনায় জামায়াতের দুঃখ প্রকাশ
- * * * *
- মুন্সীগঞ্জের লৌহজংয়ে এক স্ত্রী নিয়ে দুই স্বামী দ্বন্দ্বে একজন খুন!
- * * * *
- ভোলায় ব্রিজ ভেঙে বালুবাহী ট্রাক্টর খালে পড়ে চালক নিহত
- * * * *
কুৎসা
জুলাই অভ্যুত্থানের সামনের সারির নেতাদের নিয়ে যারা কুৎসা রটায়, তারা ফ্যাসিবাদের দোসর বলে মন্তব্য করেছেন আইন উপদেষ্টা অধ্যাপক আসিফ নজরুল।
মাদরাসায় যাওয়া-আসার পথে একই এলাকার ওমর বিভিন্ন সময় মাইমুনাকে উত্ত্যক্ত করতো। ঘটনাটি স্থানীয় গণ্যমান্য ব্যক্তিদের জানালে ওমর আরও ক্ষিপ্ত হয়ে যায়। একপর্যায়ে মাইমুনাকে নিয়ে ওমর এলাকায় বিভিন্ন কুৎসা রটায়।
আওয়ামী লীগ নিয়ে মিথ্যাচারসহ নানা অভিযোগে দশ বছরের জেল হয়েছে এক ব্যক্তির। দেশের উত্তরাঞ্চলীয় জেলা রাজশাহীর একটি আদালত এক ব্যক্তিকে দশ বছরের কারাদণ্ড ও দশ লাখ টাকা অর্থদণ্ড দিয়েছে যার বিরুদ্ধে অভিযোগ হলো তিনি ২০১৭ সালে ফেসবুকে 'আওয়ামী' শব্দ বিকৃত করে ফেসবুকে একটি পোস্ট দিয়েছিলেন।