চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিবি (ডিটেকটিভ ব্রাঞ্চ) পুলিশ পরিচয়ে চাঁদাবাজি ও সাধারণ মানুষকে ভয়ভীতি দেখানোর অভিযোগে আল সিহাব (২০) নামে এক পলিটেকনিক শিক্ষার্থীকে আটক করেছে স্থানীয় জনতা।
- যুক্তরাষ্ট্রের ওপর ইরানের ‘কোনো আস্থা নেই’- আরাঘচি
- * * * *
- মেয়ের মৃত্যুতে বাবা কায়সার হামিদের আবেগঘন বার্তা
- * * * *
- চীন সফর শেষে উপহার পাওয়া ফোন-ফেলে বিমানে ওঠলেন মার্কিন দল
- * * * *
- কুমিল্লায় পৌছালেন প্রধানমন্ত্রী, নেতাকর্মীদের ব্যাপক উচ্ছ্বাস
- * * * *
- কথিত চিত্রনায়িকার বাসা থেকে অপহৃত স্কুলছাত্রী উদ্ধার
- * * * *
চাঁদা
ঢাকার দক্ষিণ কেরানীগঞ্জে ভুয়া পুলিশ পরিচয়ে চাঁদাবাজির অভিযোগে লিটন খান প্রিন্স নামে এক ব্যক্তিকে গ্রেফতার করেছে ঢাকা জেলা গোয়েন্দা শাখা (ডিবি-দক্ষিণ
পটুয়াখালীর কলাপাড়ায় কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা (এআই) দিয়ে নারী-পুরুষের আপত্তিকর ছবি তৈরি করে, চাঁদা আদায়ের অভিযোগে রিমন ইসলাম (২৫) নামে এক যুবককে গ্রেফতার করেছে পুলিশ।
সড়ক পরিবহন, নৌ ও রেলপথমন্ত্রী শেখ রবিউল আলম বলেছেন, ঈদুল আজহা ঘিরে কোরবানির পশুবাহী গাড়িতে চাঁদাবাজির কোনো সুযোগ নেই,
ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় চাঁদাবাজির মামলায় এস.এম আলী আজম ও আশিকুর রহমান রনি নামে দুই ভুয়া সাংবাদিককে পাঁচ বছরের বিনাশ্রম কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।
স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, মাদক, অবৈধ অস্ত্র ও চাঁদাবাজির বিরুদ্ধে আমরা যৌথ অভিযান চালাচ্ছি।
দিনাজপুর-৩ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম বলেছেন, চাঁদাবাজি ও মাদকের বিরুদ্ধে সামাজিক আন্দোলন গড়ে তুলতে হবে। আমাদের সন্তানদের ধ্বংসের পথ থেকে ফিরিয়ে এনে শিক্ষা ও দেশপ্রেমে উদ্বুদ্ধ করতে সকলকে ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করতে হবে।
দেশের সর্ববৃহৎ বার ঢাকা আইনজীবী সমিতিতে চালু হয়েছে ডিজিটাল পদ্ধতিতে টাকা পরিশোধের কার্যক্রম।
গাজীপুরের টঙ্গীতে এক বিএনপি নেতার নাম ভাঙিয়ে এক মাদক নিরাময় কেন্দ্রের পরিচালককে একাধিক নম্বর থেকে ফোন করে ৩ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করা হয়েছে। চাঁদা দিতে অস্বীকার করায় অশ্লীল ভাষায় গালিগালাজ করে চাঁদাবাজ চক্র।
গাজীপুরের শিল্পনগরী টঙ্গীতে ছোট বড় মিলে প্রায় তিন শতাধিক শিল্পকারখানা রয়েছে। টঙ্গী বিসিকের বাইরেও আছে অনেক কারখানা। ঘনবসতির এই শিল্পাঞ্চলে কয়েক লক্ষ মানুষ বসবাস করেন। কম জায়গায় বেশি মানুষের বসবাস হওয়ায় নাগরিকদের জনস্বাস্থ্য ও নিরাপদ পরিবেশ এখন বড় সমস্যা।