বড়দিন উপলক্ষে গোটা কলকাতা শহরে দেশি-বিদেশি পর্যটকদের উপচেপড়া ভিড় ছিল।
- রান্নার সময় শরীরে আগুন, না ফেরার দেশে দুই সন্তানের জননী
- * * * *
- মাতামুহুরীতে তিন জনকে অস্ত্র দিয়ে ফাঁসানোর অভিযোগ কোস্ট গার্ডের বিরুদ্ধে
- * * * *
- বিশ্বের সেরা ৫০০ শহরের তালিকায় নেই ঢাকা
- * * * *
- গাজা যুদ্ধের তিন বছর: হারিয়ে গেছে স্বাভাবিক জীবনের ছন্দ
- * * * *
- চট্টগ্রামে নগর ভবনে শীর্ষ সন্ত্রাসী বগাকে গ্রেপ্তারে বাধা দেওয়ার অভিযোগ পুলিশের
- * * * *
বর্ষবরণ
রাজধানীর রমনার বটমূলে শুরু হয়েছে ছায়ানটের বর্ষবরণ ১৪৩০–এর অনুষ্ঠান। নতুন আলোর সন্ধানে সূর্যোদয়ের সঙ্গে সঙ্গে আহির ভৈরব সুরে সারেঙ্গি বাদনের মধ্য দিয়ে শুরু হয় ছায়ানটের বর্ষবরণ।
বর্ণাঢ্য কর্মসূচির মধ্য দিয়ে বৃহস্পতিবার ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে বাংলা নববর্ষ-১৪২৯ উদ্যাপিত হয়েছে।এ উপলক্ষ্যে সকাল ৯টায় টিএসসি সম্মুখস্থ রাজু ভাস্কর্য প্রাঙ্গণ থেকে উপাচার্য অধ্যাপক ড. মো. আখতারুজ্জামানের নেতৃত্বে মঙ্গল শোভাযাত্রা বের করা হয়।
কুষ্টিয়া প্রতিনিধি: মঙ্গল প্রদীপ প্রজ¦লন, আবহমান গ্রাম বাংলার নানা ঐতিহ্য নিয়ে শোভা যাত্রা, আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানসহ নানা আয়োজনের মধ্য দিয়ে কুষ্টিয়ায় বর্ষবরণ উদযাপিত হয়েছে।
এপ্রিলের ১৪ তারিখ বাংলা বর্ষপঞ্জির প্রথম দিন পহেলা বৈশাখ। এ দিনটি বাংলাদেশের সবচেয়ে বড় উৎসবগুলোর একটি। মুসলিম সম্প্রদায়ের দুটি ঈদের পর পহেলা বৈশাখই দেশের সর্বোচ্চ সংখ্যক মানুষ উদযাপন করে থাকেন।