ইতালির বিমানবন্দরে বিমানের ইঞ্জিনে ঝাঁপিয়ে মৃত্যু

ইতালির বিমানবন্দরে বিমানের ইঞ্জিনে ঝাঁপিয়ে মৃত্যু

ছবিঃ সংগৃহীত।

ইতালির মিলান বেরগামো আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে এক মর্মান্তিক ঘটনা ঘটেছে। চলতি সপ্তাহের শুরুর দিকে এক ব্যক্তি নিরাপত্তা বেষ্টনী অতিক্রম করে সরাসরি একটি বিমানের ইঞ্জিনে ঝাঁপিয়ে পড়েন। মুহূর্তের মধ্যে ঘটনাস্থলেই তাঁর মৃত্যু হয়।

ঘটনাটি ঘটে ৮ জুলাই সকাল ১০টা ৩৫ মিনিটে, যখন ভোলোটিয়া (Volotea) এয়ারলাইনের একটি ফ্লাইট V73511 বার্গামো (BGY) থেকে ওভিয়েদো (OVD) যাওয়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিল।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, ওই ব্যক্তি প্রথমে উল্টো পথে গাড়ি চালিয়ে বিমানবন্দরের কাছে পৌঁছান এবং গাড়ি রেখে আগমনী এলাকায় প্রবেশ করেন। এরপর তিনি জরুরি নির্গমন পথ দিয়ে রানওয়েতে ঢুকে বিমানের দিকে ছুটে যান।

পুলিশ ও নিরাপত্তা বাহিনী চেষ্টা করেও তাঁকে থামাতে পারেনি। তিনি যাত্রী বা কর্মী নন, এমনকি তাঁর কোনো সংযোগ ছিল না এয়ারলাইনের সঙ্গে—এ তথ্য নিশ্চিত করেছে বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ।

স্প্যানিশ স্বল্পমূল্যের এয়ারলাইন ভোলোটিয়া ঘটনার পর এক বিবৃতিতে জানায়: “আমরা অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে জানাচ্ছি, আজ সকাল ১০:৩৫ মিনিটে বার্গামো বিমানবন্দরে আমাদের ফ্লাইট V73511–এর সঙ্গে একটি দুর্ঘটনা ঘটেছে। একজন ব্যক্তি যিনি যাত্রী ছিলেন না এবং কোম্পানির সঙ্গে কোনো সম্পর্কও ছিল না, গুরুতর আহত হন এবং পরবর্তীতে তাঁর মৃত্যু হয়।

বিমানের ১৫৪ জন যাত্রী ও ৬ জন ক্রু সবাই নিরাপদে আছেন। আমরা মনোবিজ্ঞানীর সহায়তা দিচ্ছি এবং ইতালীয় কর্তৃপক্ষের সঙ্গে পূর্ণ সহযোগিতা করছি।

ঘটনার পর ফ্লাইটটি বাতিল করা হয়। ভিডিও ফুটেজে ঘটনাটি ধরা পড়ে, যা সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে।