লালমনিরহাটের আদিতমারী উপজেলায় এক মাদ্রাসা শিক্ষকের বিরুদ্ধে ১২ বছর বয়সী ছাত্রকে বলাৎকারের অভিযোগ উঠেছে। এ ঘটনায় অভিযুক্ত শিক্ষককে আসামি করে আদিতমারী থানায় মামলা দায়ের করেছেন ভুক্তভোগী শিশুর বাবা।
- কুড়িগ্রামে বন্যাদুর্গত পরিবার ও আলেমদের মাঝে নগদ অর্থ বিতরণ
- * * * *
- চুরির অপবাদে গৃহবধূকে প্রকাশ্যে নির্যাতনের অভিযোগ, ভাইরাল ভিডিও ঘিরে ক্ষোভ
- * * * *
- বিএনপিকে রাজনৈতিকভাবে আরও সক্রিয় ভূমিকা রাখতে হবে : সাইফুল হক
- * * * *
- মহাখালীতে রেল কর্মকর্তা হত্যা: প্রেমিকা বিউটির ৩ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর
- * * * *
- ট্রাম্পের ক্ষমার পর দেশে ফিরলেন হন্ডুরাসের সাবেক প্রেসিডেন্ট হারনান্দেজ
- * * * *
মাদ্রাসা
নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে জামিয়া মনির উদ্দিন বেপারী কওমি মাদ্রাসার ১৫ শতাংশ জমি উদ্ধারের দাবিতে মানববন্ধন করেছেন মাদ্রাসার শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও এলাকাবাসী।
প্রাইম মিনিস্টার্স গোল্ডকাপ ফুটবল টুর্নামেন্ট-২০২৬ উপলক্ষে দেশের সব মাদ্রাসায় ফুটবল দল গঠনের নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড।
চট্টগ্রাম নগরীতে এক শিক্ষার্থীকে বলাৎকারের মামলায় মো. রফিকুল ইসলাম (২৮) নামে এক শিক্ষককে গ্রেফতার করেছে র্যাব।
বরিশালের গৌরনদী উপজেলায় একটি আবাসিক মাদ্রাসার কক্ষ থেকে জান্নাতুল ফেরদাউস (১১) নামের এক ছাত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করেছে পুলিশ।
চট্টগ্রামের হাটহাজারীতে বাড়ির সামনে পেয়ারা পাড়তে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হওয়া এক মাদ্রাসাশিক্ষার্থীর পাঁচ দিন পর মৃত্যু হয়েছে।
হবিগঞ্জে শিক্ষার্থীদের দেশীয় ও মৌসুমি ফলের সঙ্গে পরিচিত করা এবং ফলের পুষ্টিগুণ সম্পর্কে সচেতনতা তৈরির লক্ষ্যে ফল উৎসব অনুষ্ঠিত হয়েছে।
বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ডের সব কর্মকর্তা ও কর্মচারীকে সাধারণ কর্মদিবসে সকাল ৯টার মধ্যে নিজ নিজ দফতরে উপস্থিত থাকার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।
দেশের সব মাদ্রাসায় দ্রুত ফুটবল টুর্নামেন্ট আয়োজন এবং ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতামূলক কার্যক্রম বাস্তবায়নে জরুরি নির্দেশনা দিয়েছে বাংলাদেশ মাদ্রাসা শিক্ষা বোর্ড।
নাটোর সদর উপজেলার দিঘাপতিয়া ইউনিয়নের ধরাইল হাফেজিয়া কওমি মাদ্রাসায় অগ্নিকাণ্ডে টিনের চাল, শিক্ষার্থীদের বিছানাপত্র ও আসবাবপত্রসহ প্রায় সবকিছু পুড়ে গেছে।